О проекте

B маe 2011 года «зазеленел» страницами первый номер журнала NewТone. Идея, пришедшая в голову главному редактору Анастасии Бутиной, воплотилась в жизнь. Благодаря команде журналистов, проект постепенно набрал обороты.

Журнал NewТone задумывался как внутривузовский проект. Однако уже через два выпуска стало понятно, что такие рамки для него слишком узки. Сейчас в журнале публикуются статьи не только студентов и аспирантов университета, но и преподавателей, а также учащихся других вузов. NewТone – это компания творческих людей, которых объединяет любопытство и готовность участвовать в самых необычных акциях и проектах. Взять интервью, придумать десяток заголовков и постараться не опоздать на летучку – такими задачами украшены будни корреспондентов. Научно-популярные статьи (разделы «Натурфилософия», «Яблоком по темечку») соседствуют с анонсами концертов («Фа-соль») и описанием игр для веселой компании («Застольные игры»). В рубрике «Голубой вагон» ответят на вопрос, где лучше всего провести отпуск. Раздел «Группа мышц» расскажет о самых необычных и популярных видах спорта.
           На улицах Санкт-Петербурга среди спешащего по своим делам людского потока можно встретить и старых знакомых, и именитых горожан. К последним всегда есть множество вопросов. Интервью с людьми искусства ждут вас в рубрике «Окружение».
        Заморить книжного червя помогут рецензии из рубрики «Читальный чал», а киноманы подберут фильм по вкусу и настроению в разделе «Камера. Мотор». Авторские стихи и проза предложены на суд толпы в «Графомане». Если же дома не сидится и хочется выйти в свет, ведущие рубрик «От драмы до комедии» и «Галерея» предложат сходить в театры или музеи. Когда учеба мешает вырваться за пределы университета, стоит обратиться к разделу «Горизонт событий». Чтобы впечатления не стерлись из памяти, обратитесь к рубрике «Фотосалон».

Если у вас есть идеи и желание писать! Приходите, мы вас ждем!